Актуальные темы
Выбор редакции
Архивы публикаций
Опрос посетителей
Оцените работу движка
08 апр 11:25Животные и птицы
Вкусовые предпочтения свиней

Бытующее посреди непросвещенных людей мировоззрение о том, что свинья ест все попорядку, полностью не соответствует реальности. Свинья как раз является тем существом, которое очень разборчиво в употребляемой еде.Недоваренный корм либо низкокачественное зерно, которое вызовет у этого животного хоть раз расстройство пищеварения либо вздутие животика, свинья больше есть не станет. В домашнем хозяйстве, где обладатель заинтересован в здоровье и больших приростах свиней, вопросы кормления стоят на первом месте. Свиньям, как созданиям всеядным, применимы для кормления продукты как растительного, так и животного происхождения. Корма делят по составу и калорийности на 5 категорий: концентрированные, сочные, грубые, минеральные и корма животного происхождения. К первой группе относятся все зерновые культуры и такие остатки производства, как жмыхи и отруби.
Сочные корма — это клубни картофеля и топинамбура, корнеплоды, кормовая и рядовая капуста, ботва огородных культур, зеленоватая свежайшая травка, а грубые — мякина и сено.Что касается кормов животного происхождения, тут свиньи не имеют особенных вкусовых предпочтений. Им подходят хоть какое мясо и рыба, кровь, кости, молоко и продукты из молока, пахта, сыворотка, обрат. Минеральные корма — это соль, мел, кормовые добавки, костная мука. Свиньями отлично поедается ячмень, считающийся наилучшим зерном из всех злаковых, а для откорма обширно применяется кукурузная, ржаная, овсяная дерть, дробленая пшеница и горох. Наилучшими отрубями числятся пшеничные, а из жмыхов свиньи больше всего обожают подсолнечный, льняной и (в особенности!) соевый. Для увеличения аппетита и лучших приростов добавляют в рацион свиней дубовые желуди. На подворье идеальнее всего подкармливать животных столовыми отходами, чередуя со свежайшей травкой и комбикормами.
Источник: www.vhoz.ru
Добавить комментарий
Лента новостей
Личный кабинет
Рекомендуем
пока пусто!!!
Популярные статьи
Какие цветы посеять весной в открытый грунт? (25 однолетников, которые можно вырастить без рассады)Что посадить с гортензией: хорошие и плохие соседи9 идей, что сделать из старого шифера на дачеРождественский гусь с яблокамиЛинька курМясной откорм свинейКрасивые садовые и комнатные цветы, похожие на розыБессонница. Лечение народными средствамиБудь здорова, курочка! Что делать, если куры чихают и кашляютПогреб — не роскошь