Опрос посетителей
Оцените работу движка

31 мар 11:25Огород земля

Томат «?Китайка медовая» покоряет своей урожайностью

Томат — овощ, без которого нереально представить ни один огород. А на данный момент томаты выращивают не только лишь ради урожая, да и ради эстетических суждений. Возникает настолько не мало необыкновенных прекрасных видов, и любители красивого торопятся их вырастить.

Я не исключение, потому, лицезрев томат «?Китайка медовая», сразу решила, что этот томат нужен в моей коллекции.

Томат «?Китайка медовая» от компании «Ваше хозяйство»

К посеву томатов на рассаду приступаю 29 марта. Ранее в ЕАО томаты не садят, т. к. рассада вырастает стремительно, а заморозки длятся до середины июня. Свою рассаду я высаживаю в теплицу, где, фактически, и выращиваю томаты. В упаковке находится 0,05 г семян (24 шт.). Во мокроватый грунт сею 4 семени, накрываю пленкой и ставлю емкость с посевами на солнечное окошко. Ростки возникают на 5-й денек. Восходит все четыре семени. Итого всхожесть составляет 100%.

Содержимое упаковки Ростки томата

В комнате рассада ощущает себя отлично. Временами приходится разворачивать рассадник другой стороной к солнышку, чтоб томаты не заваливались, а росли ровненькими. Сначала мая рассада переезжает в остекленный тамбур, и уже 14 мая я совершаю посадку рассады в теплицу.

Рассада томатов в тамбуре

Грядки вскапываю, делаю лунки и приправляю грунт продуктам АТЛАНТ: бактерии-помощники. Продукт содействует оздоровлению земли и в предстоящем улучшает рост и развитие растений.

АТЛАНТ: бактерии-помощники

Высаживаю томат «?Китайка медовая» по 2 саженца в одну лунку. Обильно поливаю дождевой водой из бочки. Температура в теплице на данном шаге варьируется от +25 °С деньком до +9 °С ночкой, потому ставлю над высаженными томатами дуги и укрываю лутрасилом. На последующий денек опять обильно поливаю томаты. Спустя 4 денька наблюдаю, что томаты ощущают себя отлично, и убираю лутрасил.

Томаты только на пути к плодоношению и за ними нужен подабающий уход. Томат «?Китайка медовая» поливаю часто дождевой водой, также поливаю томаты раз в неделю чем-нибудь смачным, к примеру продуктам ЗДРАВЕНЬ АКВА для рассады цветочных, овощных и зеленных культур. ЗДРАВЕНЬ АКВА содержит нужные для роста и развития растений вещества питания, такие как: калий, азот, бор, фосфор, железо, медь, цинк, магний, марганец, гумат натрия. Продукт развожу по аннотации: 50 мл продукта на 10 л воды.

Также поливаю продуктамЗДРАВЕНЬ ТУРБО: для подкормки томатов и перцев . Расход: 15 г продукта на 10 л воды. Данные препараты чередую и осуществляю витаминный полив 1 раз в неделю в течение всего лета. Все поливы провожу строго под корень.

Препараты Здравень Турбо и Здравень Аква — надежные товарищи томатов

9 июня устраиваю тотальную прополку томатов, срезаю нижние листья и подвязываю томаты. В сей день томаты поливаю обильно деньком и вечерком. Дальше засыпаю грядку с томатами опилками. Опилки помогают держать воду и помогают биться с сорняками. На собственном опыте узнала, что опилки отлично подходят для грядок с томатами, капустой, кабачками и тыквами. Грунт после опилок становится более рыхловатый, воздушный. Другим культурам опилки, напротив, могут навредить. Испытано, что опилки не подходят огурцам, луку и моркови.

Опилки на грядке с томатами помогают задерживать воду и биться с сорняками

Томат «?Китайка медовая» поражает своим размахом. При высоте всего 140 см томат раскидывает свои плети во все стороны. Создается чувство, что высота «?Китайки медовой» существенно больше.

Томат «?Китайка медовая» в теплице

Цветение томата «?Китайка медовая» начинается 2 июня. Формирование плодов начинается 20 июня. Растение сформировывает 8 кистей, на каждой кисти появляется 4-6 завязей. Все завязи в предстоящем перевоплощаются в плоды.

Полные кисти томата

Томат среднеспелый (112–117 дней). 1-ый сбор из 5 томатов (массой 212 г) снят 25 июля. Общее плодоношение начинается в августе: собираю сбор каждые 3 денька. Всего за сезон удается собрать 6,6 кг томата «?Китайка медовая».

1-ый сбор Взвешивание урожая

Плоды томата представляют собой необыкновенный шар с тигровой раскраской: плод круглый, красноватый с желтоватыми полосами. С 1-го кустика в среднем выходит 1,6 кг томатов. Средний вес плода — 25–50 г. Томат «?Китайка медовая» очень урожайный!

Мякоть томата сочная, уплотненная, позитивная на вкус. Томат очень комфортен в изготовлении салатов, хотя использую его и при изготовлении соусов, томатной пасты.

Томат «?Китайка медовая» универсален: подходит и для салатов, и соусов

Последний сбор собираю 30 сентября (собираю как зрелые томаты, так и зеленоватые). В тот же денек убираю томат из теплицы.

Прекрасный коктейльный томат «?Китайка медовая»

В общем, «?Китайка медовая» веселит хорошей всхожестью, беспроблемным выращиванием, хорошим образованием плодов, суперурожайностью и необыкновенным внешним обликом.

Источник: www.vhoz.ru

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Партнеры
Личный кабинет
Рекомендуем
пока пусто!!!