Самым пользующимся популярностью овощем в мире является томат. Спросите почему? Да поэтому, что томат доступен для каждого, сытен, прост в выращивании и очень полезен.
Томат «Розовые вершины», конец августа 2022
Существует сильно много видов томата: красноватые, розовые, жёлтые, белоснежные, оранжевые, карие, зелёные. И каждый выбирает себе томат по вкусу. С юношества я очень люблю конкретно розовые томаты за их мясистость и ласковый вкус. Потому каждый год я непременно выращиваю розовые томаты. В этом году мой выбор пал на семечки томата «Розовые вершины» от компании «Ваше хозяйство».
Томат обещает быть большим и сладким. Охото быстрее его вырастить!
Итак, в конце марта приступаю к посеву томатов на рассаду.
Зима на Далеком Востоке затяжная (продолжается до середины апреля), потому ранее начинать посевную никак не выходит! Ведь томаты вырастают стремительно, и уже через месяц-полтора их охото быстрее посадить в теплицу.
28 марта осуществляю посев. В упаковке находится 13 семян (0,05 г). Семечки большие, ровненькие. Я отбираю 4 семени и сею их. Семечки не замачиваю, сею сухими в приготовленный увлажнённый грунт. Грунт применяю таковой: замешиваю грунт «Терра Вита» и землю с огорода. Разложив семечки, опрыскиваю посевы из пульверизатора, накрываю плёнкой, ставлю на солнечное место на южном окне дома. Томаты каждый денек проветриваю и увлажняю.
Томат длительно не задумывается и спустя 3 денька возникают 1-ые ростки. Восходит 4 из 4 семени томата «Розовые вершины». Всхожесть хорошая!
Рассаду поливаю проточной водой, а так же применяю продукт «Здравень аква для рассады цветочных, овощных и зелёных культур». Расход: 10 мл на 2 литра воды. Предназначение: ускоряет развитие рассады, улучшает приживаемость при посадке, увеличивает устойчивость к заболеваниям, помогает развитию корневой системы.
Продукт «Здравень аква для рассады цветочных, овощных и зелёных культур»
В мае рассада томатов уже большая и готова к переезду в теплицу. Итак, 11 мая рассада отчаливает в теплицу. В лунку помещаю по 2 томата. Итого 2 лунки томата «Розовые вершины». В каждую лунку кладу продукт «Атлант: бактерии помощники». Томаты обильно поливаю. Температура ночкой в мае ещё пускается до +6 градусов, потому над томатами ставлю дуги и накрываю лутрасилом. Каждое утро открываю томаты, а к ночи опять укрываю лутрасилом и так до середины июня.
Переезд томатов в теплицу. 11 мая
Пару раз за сезон подвязываю томаты, а так же удаляю нижние листы. Осуществляю прополку. Поливаю томаты дождевой водой, а так же пару раз провожу полив продуктам «Здравень турбо для подкормки томатов».
«Здравень турбо для подкормки томатов и перцев»
Условия у томатов в теплице подходящие: их не сносит ветром, не заливает дождиками и не опаляет солнцем. Но температура в теплице летом может достигать +35...+40 градусов. Потому, начиная с 1 июня, двери теплицы всегда открыты с 2-ух сторон — помещение проветривается.
Погодные условия вовне теплицы
Томаты в теплице, сентябрь 2022 года
Формование плодов начинается посреди июня. 1-ый цветок открылся 20 июня. Формирование первого плода начинается 30 июня. Всего кистей на одном растении — 8-11 штук. На кисти появляется по 3-5 плодов.
1-ый сбор снят уже 2 августа.
Вес первого урожая, состоящего из 2-ух помидоров, составляет 742 г. Вес первого томата — 437 г и 305 г. Средний вес плода — 230-280 г.
1-ый сбор
Томат вырос низким. Высота — 120-150 см. По всему растению висят прекрасные грозди с большими томатами. Плоды большие, насыщенно розовые, сердцевидной формы, нежные, мясистые, очень смачные.
Красочный томат «Розовые вершины», развитие
Сбор томата «Розовые вершины» с 4 растений составляет 42 плода, а это 12,3 кг. Последний сбор урожая провожу 20 сентября. Период плодоношения – полтора месяца.
Насыщенно-розовые плоды так и просятся, чтоб их быстрее отведали
Томат веселит своим богатым и большим урожаем. Растение томата оказалось низким, в то время как плоды очень большими. Грозди с томатами формировались полные. На томат очень любо глядеть. А какой он смачный, не передать словами! Могу только отметить, что томат очень мясистый и сладкий!
Огромные томаты «Розовые вершины»
Мое мировоззрение таково, что томат совершенно точно стоит растить! Не увидела никаких недочетов! Одни плюсы: размер растения, вкус, размер плода, урожайность! В общем, томат «Розовые вершины» оказался для меня безупречным!
Фото предоставлены создателем.
Источник: www.vhoz.ru